Как получить доступ к системным файлам в Android?

Android использует ядро операционной системы Linux. Эта ОС существенно отличается от более привычной пользователям – Windows. Структура Линукса напоминает дерево, то есть все ведет свое начало от так называемого «корня». Отвечая на вопрос, как открыть системные файлы Андроид на компьютере, следует отметить, что Линукс вмещает несколько разделов:

  • data – файлы с данными пользователя, а также персональные настройки.
  • cache – временные файлы, в том числе системные обновления.
  • system – здесь хранятся системные папки.
  • proc – информация о самом ядре, плюс конфигурации.

Однако, чтобы получить доступ к разделам именно в таком виде, нужно обладать root-правами. Это специальная, особенная учетная запись, дающая супер-права и возможность работать с корневыми папками. Также не обойтись без файлового менеджера. Если же особого доступа нет, воспользуйтесь необходимой программой, например, Total Commander или Проводник. Диспетчер поможет открыть корневую систему в нужном виде. Стоит отметить, что не все файловые менеджеры обладают необходимыми возможностями для того, чтобы вносить изменения в папку root. Это связано с мерами безопасности, ведь именно в этом разделе хранится важнейшая информация, в том числе конфиденциальная.

Получить root-права, а также доступ к системным данным не так уж просто. Для выполнения этой задачи необходимо обладать определенными знаниями, которые касаются системного устройства.
 

Как открыть нужные папки на мобильном устройстве?

Если вас интересует, как открыть системные файлы Андроид на мобильном устройстве, сообщаем: схема аналогичная. Нужно тоже получить права супер-пользователя. Процесс получения root-прав отличается на различных устройствах. На некоторых моделях это и вовсе невозможно. Получение супер-прав может сделать устройство более уязвимым в плане безопасности. Кроме этого, аннулируются гарантии.
Далее необходимо воспользоваться приложением ES File Explorer. Для этого надо скачать его в Play Маркете. Во время установки предложения, следует выбирать внутреннюю память устройства, а не SD-карту. После открытия ES File Explorer, потребуется найти меню и выбрать раздел под названием «Root Explorer». Отыщите белый переключатель и коснитесь его, чтоб он стал синим. С этого момента вам будут доступны системные файлы, они появятся на экране мобильного устройства и будут выделены с помощью более светлого цвета. Системные файлы Андроид требуют крайне осторожного обращения. Поскольку неумелые действия могут привести к нежелательным последствиям, вплоть до поломки гаджета.

Обратная связь

Отправить сообщение
Контактная информация
Адрес

Moldova, Chisinau, str. Tighina 12/2

Телефон
+(373) 68659810
0%